Full Details for Lot 260

Previous Lot

Auction 746T, Lot # 260

Lote de obras pictóricas.
Acuarelas sobre papel.
Consta de:
a) PH-Franck. Paisaje acuatico. Firmado y fechado 1935. Dimensiones: 48 x68 cm.
b) Anónimo. Paisaje con volcán. Dimensiones: 27 x 38 cm.
c) García Castro. Tepotzotlán-Edo. de México. Firmado y fechado 1983. Dimensiones: 34 x 24 cm.
d) Helga Reus. Ventana. Firmado. Dimensiones: 38 x 28 cm.
Enmarcados.
Piezas: 4
Estimado $1,000-1,300